Пациентка загорелась прямо во время операции в больнице Санкт-Петербурга

Женщине в Санкт-Петербурге потребовалась дополнительная медицинская помощь после проведенной в больнице операции. Прямо во время хирургического вмешательства она внезапно вспыхнула на операционном столе. Это произошло 6 апреля в Елизаветинской больнице. Больной пришлось обращаться в другое медучреждение.

Во время плановой операции в среду хирурги были удивлены, когда у них на столе вспыхнула пациентка. Под медицинским бельем загорелся антисептик – воспламенились пары спирта.

Женщина обгорела не сильно, у нее обожжены голова, тело и плечи, ожоги 2-й степени, но поврежден всего один процент поверхности тела, рассказал «Фонтанке» заместитель главного врача Елизаветинской больницы по хирургии Денис Чернышев.

«На операционном столе при использовании электрокоагулятора вспыхнули пары спирта, скопившиеся под бельем, которое ограничивает послеоперационную область - рану. Площадь ожогов - менее 1 % тела, они поверхностные, особого лечения не требуют. Причем пострадала кожа не вокруг раны, а у плеча и шеи», - объяснил он.

Женщине оказали помощь и направили в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе на консультацию. Они уверяют, что лечение будет заключаться в нанесении мазей.

Правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Фото - www.spb.kp.ru