Завод "Медсинтез" сможет полностью покрыть потребность рынка России в инсулине

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 апреля. /ТАСС/. Уральский завод "Медсинтез" сможет полностью покрыть потребность российского рынка в инсулине и препаратах для ЭКО, почти на треть - в противовирусных препаратах. Об этом сообщил ТАСС в среду председатель совета директоров предприятия Александр Петров в кулуарах выставки-форума "Здравоохранение Урала - 2022".

"При необходимости мы можем покрывать 100% потребности России по инсулину, по препаратам для ЭКО. По противовирусным - 30% можем закрывать", - сказал Петров.

Завод "Медсинтез" находится в Новоуральске. Он специализируется на производстве фармацевтической продукции. На заводе функционирует производство инфузионных растворов, готовых форм генно-инженерного инсулина человека, твердых и жидких форм лекарственных препаратов. Завод изготавливает лицензированные препараты и занимается созданием новых лекарственных средств. В том числе "Медсинтез" производит противовирусный препарат "Триазавирин", используемый для борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

"Здравоохранение Урала" - международная специализированная выставка-форум медицинского оборудования, инструментария, расходных материалов, фармацевтических препаратов, а также медицинских и санаторно-курортных услуг. Проходит с 12 по 15 апреля на площадке МВЦ "Екатеринбург-Экспо".