Главные новости за ночь: плохая погода, бесплатные автобусы в Москве и белок, отвечающий за голод

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Главные новости за ночь: плохая погода, бесплатные автобусы в Москве и белок, отвечающий за голод
© Мир24

Начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин рассказал телеканалу «МИР 24», что циклон, надвигающийся на центр России, принесет около третьей части месячной нормы осадков. Дожди начнутся в субботу, а вечером и ночью перейдут в мокрый снег.

Врач-иммунолог Владислав Жемчугов заявил, что распространение «омикрон»-штамма коронавируса приведет к обновлению коллективного иммунитета в России, который был сформирован при первых вариантах COVID-19. Он отметил, что в большинстве случаев «омикрон» переносится бессимптомно.

Торговое судно затонуло около порта тунисского города Габес, экипаж удалось спасти. Все семь членов экипажа судна, которые являются гражданами Азербайджана и Турции, были спасены и доставлены в больницу Габеса. Врачи оценили их состояние как стабильное.

Группа исследователей из Йельской школы медицины заявила о существовании белка, который ответственен за чувство голода. По словам специалистов, если его «отключить», то живые организмы стремительно теряют лишний вес. Опыты ученые проводили на мышах.

Сразу несколько предприятий по производству импортозамещающей продукции открылись в Таджикистане. Их лично запустил президент страны Эмомали Рахмон. Всего за один день президент Таджикистана открыл несколько фабрик и цехов.

В Вербное воскресенье, которое в 2022 году отмечается 17 апреля, в Москве до кладбищ будут запущены бесплатные автобусы. На них можно будет добраться до нескольких крупных мест захоронений, в том числе до Долгопрудненского, Химкинского, Кузьминского кладбищ.