Главные новости за ночь: госпитализация фигуриста Семененко, антирейтинг Шольца и старейшая собака в мире

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Главные новости за ночь: госпитализация фигуриста Семененко, антирейтинг Шольца и старейшая собака в мире
© Мир24

Участник Олимпиады в Пекине фигурист Евгений Семененко попал в больницу прямо со льда. Во время выполнения элемента на шоу он неудачно приземлился и ударился головой об лед. Спортсмена увезли с катка на носилках. Позже Яна Рудковская рассказала, как он себя чувствует. Врачи подозревают сотрясение мозга.

Почти половина немцев не одобряют работу Олафа Шольца. Согласно опросу, негативно его оценивают 49% респондентов, а 38% довольны работой канцлера Германии. Это самый высокий показатель антирейтинга политика, который занял свой пост в конце прошлого года.

В Воронежской области произошло ДТП, в котором погибли два человека и пострадали 15. На трассе М4 «Дон» в Новоусманском районе столкнулись два автобуса. В Минздраве рассказали о состоянии госпитализированных пострадавших. А СК по факту происшествия возбудил уголовное дело.

Чихуахуа из США попал в Книгу рекордов Гиннесса как старейший из ныне живущих собак в мире. В настоящий момент ему более 21 года, и чувствует он себя вполне бодро.

Эксперт рассказал, как обнаружить подслушивающие устройства. Они могут быть спрятаны в укромных местах, полностью встроены куда-то, а также недоброжелатели могут подслушивать телефонные переговоры и разговоры в помещении с расстояния. Самым верным способом является проверка при помощи детектора волновых излучений.