В Тамбове уже более 250 человек приняли участие в донорском марафоне

На Тамбовской областной станции переливания крови прошли очередные акции, приуроченные к Национальному дню донора крови.

В Тамбове уже более 250 человек приняли участие в донорском марафоне
© Администрация Тамбовской области

21 апреля областную станцию переливания посетили сотрудники Управления Федерального казначейства по Тамбовской области, а 22 апреля – работники ООО «РЖД». Сотрудники Управления Федерального казначейства по Тамбовской области ежегодно принимают участие в донорских акциях. Работник ООО «РЖД» впервые провели организованную донорскую акцию и планируют и в дальнейшем участвовать в подобных мероприятиях регулярно.

«Сдать кровь, чтобы помочь больным людям выздороветь, – это важный шаг для тех, кто понимает, что реальная помощь другим является основой нашей жизни. Компоненты донорской крови являются важнейшей частью терапии многих тяжелых заболеваний, необходимы при проведении хирургических операций и оказании помощи пациентам с ожогами и травмами. Всего за неделю областную станцию переливания крови посетили и сдали кровь для лечения наших земляков более 250 доноров», - рассказали в службе крови.

Национальный день донора крови отмечается 20 апреля. Он посвящен людям, которые безвозмездно сдают свою кровь, а так же и медицинским работникам, которые обеспечивают бесперебойную работу Службы крови.

В Тамбове объявлен марафон в честь Национального дня донора, который продлится до 28 апреля. За это время к нему присоединились доноры из числа сотрудников Росгвардии, волонтеры-медики, работники различных предприятий и организаций области. Завершится марафон торжественным мероприятием в честь наиболее активных доноров.