Нарколог рассказал о признаках алкогольной зависимости

Как рассказал нарколог Александр Ковтун, человек никогда не поймет, что у него имеется алкогольная зависимость. При этом одним из признаков является отрицание у себя симптомов заболевания. Начинают это понимать те люди, которые находятся рядом с зависимым человеком. Об этом сообщает Общественная Служба Новостей. – они видят, как их близкий человек теряет количественный контроль за выпитым, увеличивается потребность напиться до безобразного состояния; – человек «лечится алкоголем». Очередная порция улучшает его состояние и приводит в чувство; – если человек работает, то он может не пить с утра. Но при этом торопить приближение конца рабочего дня и вечером идти за выпивкой. Специалист добавил, что зачастую женщины от безысходности прячут алкоголь от супругов. Они не знают, как действовать. Разговоры не помогают, и есть только призрачная надежда, что пока супруг ищет алкоголь, он будет трезвым. Помочь супругу можно другим способом. 

Нарколог рассказал о признаках алкогольной зависимости
© Вести Подмосковья

«Не в кодировании речь. Кодирование как метод давно в прошлом. Оно не является стандартом лечения алкогольной зависимости. А вот когда человек теряет здоровье, работу, близких людей, семью, то может задуматься. А может и не задуматься, и потерять себя и свою жизнь», – сообщил Александр Ковтун. 

Ранее Александр Ковтун рассказал, как справиться со стрессом, не прибегая к алкоголю. Нарколог советует россиянам качественней делать свою работу, чтобы забыть о стрессе.