Почему запивать еду вредно для здоровья

Врач отделения гастроэнтерологии Боткинской больницы Москвы Светлана Осипова в беседе с “Говорит Москва” рассказала о вреде пития воды во время приема пищи.

Почему запивать еду вредно для здоровья
© Ferra.ru

По ее словам, питье любых жидкостей во время еды может растянуть желудок, что поспособствует употреблению больших порций.

Желудочный сок не растворяется водой, но избыток воды во время приема пищи — это дополнительное растяжение стенок желудка и приучение себя к большей порции продуктов, поступающих на раз. Если так повторять, то насыщение со временем будет происходить от большего объема продуктов ветлана Осипова Врач отделения гастроэнтерологии

Помимо этого она высказалась об интервальном голодании. По мнению специалиста, если делать большие промежутки между приемами пищи, можно нанести вред желудку. Все дело в том, что выработка химических агентов слизистой желудка продолжается круглосуточно, в том числе, когда внутри нет пищи.

_Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом. _