Главные новости за ночь: неудачная шутка Байдена, колбаса для диабетиков и укус гадюки

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Главные новости за ночь: неудачная шутка Байдена, колбаса для диабетиков и укус гадюки
© Мир24

Из-за неудачных шуток президента США Джо Байдена временно отключили звук трансляции награждения спортсменов национальной олимпийской сборной. Глава государства попросил паралимпийцев-колясочников не прыгать. А после этого подсказал одной из незрячих спортсменок, в какой стороне фотограф. Фрагмент с неуместными шутками президента быстро разошелся по Сети.

Школьницу в Подмосковье укусила гадюка. 10-летнюю девочку в тяжелом состоянии госпитализировали в городскую больницу Коломны. Врачи сделали все возможное – в экстренном порядке оказали ребенку всю необходимую помощь. В частности, ввели сыворотку против яда змеи, обработали место укуса.

Власти Северной Кореи отправили работников офисов и фабрик в сельскохозяйственные районы страны. Применяя такие меры, правительство старается предотвратить возможную нехватку продовольствия. Страна сейчас переживает длительную засуху. Это связано с тем, что в апреле температура воздуха превысила норму на 2,3 градуса, а месячный уровень осадков упал на более чем 40%. В связи с этим правительство страны обеспокоено угрозой голода.

Названы действенные способы похудеть после майских праздников. По словам диетолога Елены Соломатиной, для начала следует отказаться от соленого и жареного, а также нормализовать сон. Кроме того, специалист отметила, что нужно восстановить прежний режим питания и включить в рацион овощи, фрукты и другие продукты, которые богаты клетчаткой.

Акционеры подали на Netflix иск в суд. В документе говорится, что компания якобы скрыла более медленный рост числа подписчиков и трудности с удержанием пользователей. Кроме того, в иске утверждается, что акционеры понесли «существенные убытки и ущерб» из-за сокрытия данной информации. Пока что компания отказалась прокомментировать данные сообщения.

В России разработали снижающую сахар в крови колбасу. Новинку готовы запустить в производство уже этой осенью. Экспериментально доказана эффективность продукта с добавлением лекарственного растительного препарата гипогликемического действия для профилактики и лечения сахарного диабета II типа. Введение в рецептуру настоя створок фасоли также достоверно показало снижение уровня глюкозы в крови.