Олег Тиньков, который 3 года борется с раком, озвучил свои шансы на выживаемость

Почти 3 года бизнесмен Олег Тиньков борется со страшным недугом – острый миелоидный лейкоз (рак крови). За это время он прошел множество испытаний, но со всем справился, а теперь просто наслаждается жизнью. Бизнесмен рассказал о своих шансах выжить в ближайшие годы.

Олег Тиньков, который 3 года борется с раком, озвучил свои шансы на выживаемость
© Клео.Ру

Олег Юрьевич яростно боролся за свою жизнь, а семья всячески ему в этом помогала. Бизнесмен прошел несколько курсов химиотерапии и после 3 сеансов вошел в стадию ремиссии. Далее последовала операция по трансплантации костного мозга, которую провели в Лондоне. Операция прошла успешно, если не считать начавшейся аутоиммунной реакции, так как с ней врачи справились. Уже через 7 месяцев после трансплантации стало понятно, что костный мозг прижился, а группа крови сменилась с В- на А-.

Олег рассказывал Юрию Дудю, что сейчас живет спокойной жизнью пенсионера в Италии, куда переехал окончательно после продажи своей доли в банке «Тинькофф». Так жить ему очень нравится. Бизнесмен любит поработать в собственного огороде, смотрит телевизор, просто отдыхает на свежем воздухе. Он ведет домашнее хозяйство, общается с любимой семье, которая оказала ему огромную поддержку, ухаживает за домашними любимцами. Тем не менее, страх возвращения заболевания остается. Рак дает о себе знать – до сих пор Олег Юрьевич проходит реабилитацию.

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на наши каналы в Дзен и Телеграме, чтобы всегда быть в курсе последних новостей шоу-бизнеса.

Как делится Тиньков, когда он только заболел раком, врачи давали 10% на успешный исход лечения. Конечно, тогда Олег сразу же обратился к зарубежным врачам, не доверив свою жизнь российской медицине. И, видимо, не зря: сейчас медики сообщают о 50% вероятности на выживаемость в ближайший год.

9 июля будет уже 2 года после проведения трансплантации, и по мнению врачей, это прекрасный срок. Если пройдет еще 3 года (то есть, в общем, 5 лет), то можно считать, что болезнь отступила. Сейчас, по словам Олега Юрьевича, он находится в промежуточной фазе.

За лечение в Германии Тиньков отдал около 250 тысяч евро, но о потраченных деньгах он не жалеет. Зарубежные врачи сделали практически невозможное, буквально вытащили пациента с того света. Во время лечения происходило множество нестандартных ситуаций: скачки давления, сепсис, аутоиммунная реакция. Олег насмотрелся на столько смертей, но теперь ценит жизнь и борется за нее всеми силами.