В Дзержинске возобновляет работу «Поезд здоровья»

Комплекс оснащен современным диагностическим оборудованием. Также в нем работают профильные специалисты, которые бесплатно консультируют граждан старше 18 лет.

В Дзержинске возобновляет работу «Поезд здоровья»
© runews24.ru

Так, 16-17 мая «Поезд здоровья» будет работать на территории городской больницы №1 на проспекте Дзержинского,17, а 18-20 мая – в поселках округа. 18 мая комплекс будет находиться в Пыре на территории горбольницы №1 по адресу ул. 1 мая, 19; 19 мая – на территории медицинской амбулатории в Петряевке (ул. Встречная, 19а); 20 мая – на базе амбулатории медицинского пункта в Горбатовке (ул. Советская, 75).

В «Поезде здоровья» можно сдать анализ крови на холестерин и глюкозу, пройти прием у офтальмолога, эндокринолога, врача ультразвуковой диагностики (УЗИ), гинеколога, кардиолога, невролога и онколога (кроме 18 мая). В медкомплексе работает флюорографическая установка и передвижной маммограф.

Пройти обследование в «Поезде здоровья» можно с 9.00 до 16.00.

При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис, при желании – истории болезней и результаты предыдущих анализов.

Напомним, проект «Поезд здоровья» реализуется в Нижегородской области с 2018 года по инициативе губернатора Глеба Никитина в рамках проекта «Доступная медицина» нацпроекта «Здоровье» под эгидой Министерства здравоохранения Нижегородской области. В 2021 году за пять дней работы комплекса в Дзержинске обследование прошли более 550 человек.