Невролог и иммунолог дали россиянам рекомендации по быстрому улучшению здоровья

Ряд российских врачей различного профиля рассказали о способах улучшить здоровье за короткое время.

Невролог и иммунолог дали россиянам рекомендации по быстрому улучшению здоровья
© Vse42.ru

Ведущие телепередачи на одном из федеральных каналов поделились способами улучшить здоровье за пять минут. Они посоветовали заниматься спортом, проветривать помещение и обниматься.

Так, по словам невролога Дмитрия Шубина, есть ряд исследований, доказывающих, что даже пятиминутные физические упражнения способствуют снижению холестерина за счет рецепторов в печени, которые отвечают за его метаболизм.

В свою очередь, иммунолог Андрей Продеус отметил, что необходимо проветривать помещение в течение пяти минут, чтобы снизить риски инфекционных заболеваний в несколько раз.

Кардиолог Герман Гандельман заявил, что улучшению состояния также поспособствуют объятия, поскольку во время них вырабатывается окситоцин, позволяющий человеку успокоиться, а в состоянии покоя снижается артериальное давление.

– Поэтому мы должны обниматься друг с другом, чтобы артериальное давление оставалось нормальным, – рекомендовал специалист.

Между тем ведущая программы Елена Малышева добавила, что обниматься нужно не менее восьми раз в день. Об этом они рассказали в эфире телепередачи "Жить здорово!" на Первом канале.