Россиянам раскрыли способ избавиться от «пивного» живота

Кандидат медицинских наук, президент Российской ассоциации общественного здоровья Андрей Демин в беседе с радио Sputnik раскрыл россиянам способ избавиться от «пивного» живота.

Россиянам раскрыли способ избавиться от «пивного» живота
© Lenta.ru

По его словам, обиходе «пивным» животом называют особый тип ожирения. Он отметил, что врачи рассматривают это нарушение здоровья как серьезный фактор риска. «Если говорить по-научному, то это называется абдоминальный тип ожирения. При нем отложение жира происходит в основном в районе талии. Это очень неблагоприятное явление, оно связано с большими рисками для здоровья и жизни», — подчеркнул он.

Специалист отметил, что единственный способ решить проблему — отказаться от пива. Он сообщил, что это поможет вернуть бодрость и снизить аппетит.

Также он посоветовал перестать употреблять алкогольные напитки, поскольку трезвость способствует продлению жизни и улучшению ее качества.

Ранее российский диетолог Ирина Писарева рассказала, что самым полезным и безопасным является шашлык из курицы. Она порекомендовала готовить птицу без кожи и не на сильном огне. Кроме того, удачным выбором для шашлыка является рыба — например, семга или форель.