Как похудеть за месяц без вреда для здоровья?

Врач-эндокринолог, врач-диетолог «СМ-Клиника» Наталья Антонова рассказала Общественной Службе Новостей, как можно похудеть без вреда для здоровья. «До лета остается совсем мало времени и для многих из нас приоритетной задачей становится обретение желанной стройности любыми путями. Идеальной потерей веса считается потеря не более 1 килограмма в неделю или 3-4 килограмма в месяц. Основополагающим фактором в борьбе с лишним весом является соблюдение режима труда и отдыха», — сообщила Антонова.

Как похудеть за месяц без вреда для здоровья?
© Вести Подмосковья

Также важно спать не менее семи часов в сутки, а ложиться спать не позднее 23:00, чтобы дать организму восстановить силы к следующему дню. Потребление достаточного количества чистой питьевой воды на протяжении дня поможет предотвратить отеки. К тому же, следует убрать из рациона «быстрые» углеводы – сахар, выпечка. Это поможет избавить организм от лишних калорий.

Кроме того, к данным рекомендациям необходимо добавить ежедневную физическую активность – не менее 10-12 тысяч шагов в день. Через месяц можно будет заметить изменения в фигуре.

Ранее диетолог посоветовал воздержаться от окрошки людям с нарушениями ЖКТ. Самым полезным считается блюдо на основе кефира или айрана.