Александр Зверев перенёс операцию. Выяснилось, что у него разорваны все три боковые связки

Олимпийский чемпион 2020 года, третья ракетка мира, немец Александр Зверев сообщил, что ему пришлось перенести операцию.

Александр Зверев перенёс операцию. Выяснилось, что у него разорваны все три боковые связки
© Чемпионат.com

«У каждого из нас свой жизненный путь. Это часть моего. На следующей неделе я впервые стану второй ракеткой мира, но сегодня утром мне пришлось сделать операцию. После дополнительного обследования в Германии мы получили подтверждение, что все три боковые связки на правой лодыжке разорваны. Чтобы правильно и быстро восстановиться, чтобы все связки зажили правильно, чтобы восстановить полную стабильность лодыжки, было принято решение об операции. Моя реабилитация начинается сейчас, и я сделаю всё, чтобы стать сильнее, чем когда-либо! Я продолжаю получать столько сообщений. Хочу ещё раз поблагодарить всех за поддержку в такой трудный период», — написал Зверев в своих социальных сетях.

Напомним, будущий чемпион соревнований, испанец Рафаэль Надаль при счёте 7:6 (10:8), 6:6 вышел в финал Открытого чемпионата Франции — 2022 на снятии Зверева. Во втором сете при счёте 6:5 в пользу Александра и 40:30 на подаче Рафаэля немец получил сильную травму голеностопа, из-за которой не смог продолжить матч. Сначала он покинул корт на инвалидной коляске, а затем вернулся на костылях, чтобы сказать судье, что он снимается с игры.

Чемпионат.com: главные новости