Спортивные занятия на улицах 43 регионов пройдут в рамках проекта "Россия выбирает спорт"

МОСКВА, 11 июня. /ТАСС/. Национальное фитнес-сообщество в летне-осенний период проведет занятия на открытом воздухе в 43 регионах страны в рамках федерального проекта "Россия выбирает спорт". Об этом ТАСС в субботу сообщила глава организации Елена Силина.

"В 43 регионах пройдут более 150 открытых спортивных мероприятий на уличных площадках городов России по различным направлениям фитнеса и спорта, - сказала Силина. - Профессионалы фитнес-индустрии предоставят участникам проекта более 10 тыс. консультаций: как регулярно тренироваться, каким должен быть сбалансированный рацион питания, как совмещать тренировочный процесс с биологически активными часами".

Каждый регион сможет внести в спортивную программу социально значимого проекта различные мероприятия, подходящие для разных возрастов. Например, силовые или танцевальные фитнес-тренировки, занятия по альпинизму и армреслингу. Посетители смогут также обучиться техникам боевых искусств, сыграть в футбол и волейбол, проверить скорость в забегах на длинные и короткие дистанции, даже отправиться на сплав на байдарках, уточнила Силина.

Проект "Россия выбирает спорт" стал одним из победителей конкурса грантов Минспорта России в 2022 году, реализуемого по государственной программе "Развитие физической культуры и спорта". Благодаря данному проекту фитнес-сообщество намерено приобщить тысячи человек к систематическим физкультурно-оздоровительным занятиям, а также расширить свою аудиторию за счет коллаборации со спортивными федерациями, общественными организациями и муниципальными образованиями.

Национальное фитнес-сообщество - первое профессиональное объединение операторов фитнес-рынка, в составе которого более 1 870 фитнес-клубов из 79 регионов России. Оно имеет 45 официальных представительств. В составе организации 10 профессиональных образовательных учреждений, шесть ассоциаций, шесть федераций, 24 ведущие российские спортивно-оздоровительные компании различных специализаций и одна коллегия адвокатов. Сообщество является официальным партнером Министерства спорта РФ.