Московские врачи поделились своими необычными хобби

19 июня в России отмечается День медицинского работника. К этой дате издание Baza поговорило с московскими врачами и медсестрами и узнало об их необычных хобби.

Московские врачи поделились своими необычными хобби
© Мослента

Заведующий отделением лазерной микрохирургии глаза в ГКБ имени Филатова Дмитрий Кац рассказал, что выращивает куриц, уток и гусей на даче вместе с женой-врачом. Он отметил, что ими движет не только желание поесть, но и вывести «что-нибудь интересное». К примеру,Кац с супругой занимаются выращиванием цыплят в инкубаторе. «Очень пригодилось знание анатомии для того, чтобы разводить. Птицы же болеют и умирают от разных болезней, а мы их вскрываем и выясняем причину смерти», — поделился медик.

Медсестра эндоскопического отделения ГКБ имени Спасокукоцкого Юлия Полькина занимается фаер-шоу. Три раза в неделю она учится обращаться с огнем на тренировках. «Когда я была преподавателем, я уезжала в 12 часов ночи, приезжала в два часа. Поспала три часа, встала на работу и поехала. Были трудности с нехваткой сна, очень уставала, но свой функционал выполняла», — вспомнила Полькина. По ее словам, физическая нагрузка помогает ей справиться со стрессовыми ситуациями.

Среди других необычных увлечений медиков оказались пауэрлифтинг, дайвинг, триатлон и хоккей. «Хобби — это спасение от синдрома выгорания, синдрома хронической усталости, стресса, депрессии», — рассказал врач пренатальной диагностики акушерско-гинекологического центра ГКБ имени Иноземцева Павел Широких.

Ранее главный врач Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова Николай Плавунов в День медицинского работника поделился подробностями работы столичной скорой помощи.

Мослента: главные новости