Нарендра Моди назвал йогу основой для глобального сотрудничества

21 июня в мире отмечают Международный день йоги. Премьер-министр Индии Нарендра Моди, возглавляя главное фитнес-мероприятие на фоне знаменитого дворца Майсуру, поздравил всех с праздником.

Нарендра Моди назвал йогу основой для глобального сотрудничества
© Мир24

Он сказал, что йога предназначена не только для отдельных людей, но и приносит благополучие всему миру, становится основой для глобального сотрудничества, сообщает портал News18.

«Йога – символ всеобщего стремления к здоровью и благополучию. Это гарантия здоровья при нулевом бюджете. Это философия дисциплины и медитации, которая преобразует дух и делает человека лучше в мыслях, действиях, знаниях и преданности. Йога может соединить людей и страны, может стать средством решения проблем для всех нас», – сказал индийский премьер.

В этом году в Международный день йоги 2022 года в Индии состоится много мероприятий. Например, пройдет выставка Digital yoga, где будут представлены новейшие технологии, такие как виртуальная реальность, для демонстрации истории и мудрости практик. По данным Министерства АЮШ (отвечает за развитие образования, исследований и распространения систем местной и альтернативной медицины в Индии), в праздновании в 2022 году по всему миру примут участие до 25 миллионов человек.

Тем временем в Кыргызстане Международный день йоги отметили массовыми упражнениями. Одновременно под открытым небом задания на гибкость выполнили больше 200 человек. Весь процесс – под бдительным присмотром опытных инструкторов. Активный отдых на свежем воздухе организовали посольство Индии в республике и мэрия Бишкека.