Ежегодно в России из-за причин, связанных с употреблением алкоголя, наркотиков и табака умирает более 1 млн человек, говорится в докладе федерального проекта «Трезвая Россия».

«Сделай правильный выбор»
© Муниципальный вестник Армавира

Для того, чтобы снизить эту ужасную цифру по всей стране на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия и беседы. Армавир не исключение. Так, на прошедшей неделе сотрудники полиции и духовенства провели с военнослужащими Армавирского гарнизона объединенный день информации «Сделай правильный выбор». Гостями мероприятия стали: оперуполномоченный ОНК ОМВД России по г. Армавиру, старший лейтенант полиции Сергей Ломаков, специалист по социальной работе наркологической службы города Армавира Юрий Коваль; протоиерей Армавирского Свято-Троицкого Собора, председатель миссионерского отдела Армавирской епархии, кандидат философских наук Отец Павел Калинин, член общественной организации «Молодежь за здоровый образ жизни» города Новокубанска, основатель частных домов престарелых в городе Армавире Антон Бабин.

В ходе встречи военнослужащие получили полную информацию о работе структур, деятельность которых направлена на пресечение незаконного распространения наркотических веществ, о пагубном и молниеносном воздействии современных наркотиков на организм человека. Лекторы довели до сведения военнослужащим статистику смертности в крае и по России, напомнив, что за каждой из цифр стоят реальные жизни.