Еврокомиссар в беседе с пранкерами рассказала о сексуальном рабстве украинских беженок

МОСКВА, 30 июня. /ТАСС /. Еврокомиссар по вопросам внутренних дел Ильва Юханссон в разговоре с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус) признала, что украинских беженок в Европе массово забирают в сексуальное рабство. Запись разговора была представлена в четверг в рамках нового выпуска авторской программы пранкеров "Шоу ВиЛ" на Rutube.

Еврокомиссар в беседе с пранкерами рассказала о сексуальном рабстве украинских беженок
© ТАСС

Пранкеры, представившись мэром Киева Виталием Кличко, спросили у Юханссон, много ли проблем доставляют украинские беженцы и имеются ли соответствующие отчеты. "Больше всего я опасаюсь, что украинские женщины и дети могут стать жертвами торговцев людьми, например, сексуальной эксплуатации", - ответила еврокомиссар.

По словам Юханссон, в Европе есть преступные группы, которые говорят, что беженцы могут оставаться у них. "Они предлагают им заботу и поддержку, предлагают жилье. А затем их насильно удерживают, и они становятся жертвами", - обратила внимание она.

Еврокомиссар также согласилась с мнением, что в случае ухудшения ситуации с беженцами некоторым странам может понадобиться создание специальных лагерей.

Кроме того, Юханссон раскритиковала Великобританию за недостаточную помощь Украине. "Они могли бы оказать помощь и упростить процедуру въезда для украинцев. Система, которую они предложили, вызывает множество ограничений", - пояснила она.