Российский диетолог Лушникова рассказала о необходимых витаминах для женской красоты

Врач-диетолог Ольга Лушникова поделилась с россиянами секретами достижения красоты и здоровья. По словам специалиста для этого необходимо следить за рационом, в котором должны присутствовать определенные витамины.

Диетолог рассказала о необходимых витаминах для женской красоты
© vse24

В разговоре с журналистами медик отметила, что для женской красоты необходимо выработать определенные привычки. В этот список вошли правильное питание, хороший сон, отсутствие стресса и регулярная физическая активность. При недостаточно разнообразном рационе для сохранения красоты и молодости необходимо принимать добавки, однако, по словам Лушниковой, витамины и микроэлементы лучше получать из питания, передает издание "Лента.ru".

– Если человек не употребляет каждый день в необходимых количествах, например, жирную рыбу, то ему может потребоваться дополнительный источник омега-3 жирных кислот в виде добавок, – цитирует СМИ врача.

Диетолог также подчеркнула важность приема утром витамина D, который влияет на все процессы в организме. При недостаточном количестве белка в рационе эксперт посоветовала обратить внимание на коллаген, а людям, испытывающим стресс, могут потребоваться препараты с магнием.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что российский дерматолог Ольга Андриянова поделилась ритуалами красоты для лица и тела.