Историк Тетёкин: США ожидает великий раскол уже в 2022 году

Издание «Свободная пресса» сообщает, что Соединённые Штаты Америки ожидает «великий раскол». До конца существования нынешней страны остался самое многое один год.

Историк Тетёкин: США ожидает великий раскол уже в 2022 году
© runews24.ru

Издание сообщает, что в стране увеличилось число массовых расстрелов. Так, «ужасом» стало преступление, которое произошло в апреле 1999 года. Двое школьников, используя пистолет и взрывчатку, убили 13 человек в школе «Колумбайн» в Колорадо. После школьники покончили с собой. После массовые расстрелы стали на уровень глобального психоза в США.

Так, с начала этого года в стране случилось 34 подобных трагедии, а в течение четырёх дней июля стало известно о трёх массовых убийствах.

Как считают эксперты издания «Свободная пресса», проблема в том, что большинство американцев ощущают себя чужими в стране, а руководство страны – «абсолютно коррумпированным».

Согласно последним проведённым соцопросам, 85% жителей США считают, что страна «движется не туда».

Историк Вячеслав Тетёкин в беседе с изданием отметил, что пока эпизодичные, но происходящие всё чаще массовые расстрелы говорят о том, что в США «уже начали тлеть угольки». Эксперт сказал, что в стране может наступить «великий раскол» уже до конца 2022 года и для жителей Соединённых Штатов Америки он закончится печально.

Как пишет «Свободная пресса», экономика Соединённых Штатов Америки «иссушена до пределов» и будет неудивительно, если групповых расстрелов в стране станет больше.