Медицинское обследование: МРТ позвоночника

Результат от такого вечного стремления за лучшим приводит к тому, что человек имеет массу проблем со здоровьем и страдает рядом хронических заболеваний. Поэтому необходимо выделить перерыв на себя и взять за привычку ежегодно проходить медицинские обследования. Сегодня одним из информативных методов диагностики является МРТ, именно эта процедура способна детально изучить все слабые места вашего организма. Сделать МРТ в Москве вы можете в Европейском Медицинском Центре “Территория здоровья”.

Медицинское обследование: МРТ позвоночника
© Новый Омск

МРТ позвоночника

В клинике вы можете выбрать разновидность диагностики, например, МРТ позвоночника. Сам по себе позвоночник - это основа нашего организма, что регулярно подвергается нагрузке. Поэтому для прослеживания динамики возникновения каких-либо проблем рекомендуется несколько раз в год проходить обследование.

Какие дефекты выявляет МРТ позвоночника

Практические все патологии позвоночника видно на снимке, но зачастую метод исследует следующие факторы:

наличие травмы; аномальные показатели развития конкретно взятых отделов позвоночника, например, шейный, грудной, копчик, поясничный, крестцовый;наличие воспалительных заболеваний, это может быть спондилит, дисцит и прочее; развитие дегенеративных процессов, а именно остеохондроза, протрузии межпозвоночных дисков и т.д;различные новообразования, например, злокачественные опухоли и метастазы.

Преимущества МРТ

Исследование имеет массу плюсов, основные из них:

процедуру можно проводить как беременным женщинам до второго триместра и маленьким детям от одного месяца, потому как пациент не подвергается излучению;диагностика позволяет специалистам детально рассмотреть область поражения, обнаружить патологические явления и прочее; МРТ порой является единственным методом диагностики для рассмотрения ряда врожденных дефектов; процедура эффективнее информирует при установлении диагноза и причин возникновения заболевания, что позволяет врачам детально прописать лечение специально для пациента; благодаря сканированию, можно лучше разглядеть позвоночные столбы и их структуру, рассмотреть состояние межпозвоночных дисков, наличие грыжеобразования и разного рода аномалии на позвоночнике;МРТ позволяет узнать полноценное состояние сосудов и многое другое.

На правах рекламы