На 28 улицах в Новосибирске отключат горячую воду с 11 по 15 июля

С понедельника в городе начнется очередной этап опрессовки тепловых сетей в зоне ТЭЦ-2. Горячей воды у жителей не будет с 11 по 15 июля включительно.

На 28 улицах в Новосибирске отключат горячую воду с 11 по 15 июля
© runews24.ru

В СГК опубликовали список улиц, где отключат воду. Ресурс пропадет у жителей домов на улицах Фабричная, Кубановская, Владимировская, Прибрежная, Колыванская, проезд Виктора Ващука.

Отключат горячую воду на улицах Серебренниковская от Кривощековской до Свердлова, Сибревкома, Каинская, Кривощековская, Инская, Якушева, Садовая.

Кроме того, воды не будет от Маковского до ул. Кирова — ул. Сакко и Ванцетти, Бориса Богаткова, Восход, Гурьевская, Добролюбова, Никитина, Грибоедова.

Без горячей воды неделю будут сидеть жители домов на ул. Нижегородская и Декабристов до ул. Лобова, III Интернационала, 9 Ноября, Обская, Большевистская.

Ранее стало известно, что СГК и мэрия Новосибирска скорректировали сроки трех финальных этапов гидравлических испытаний. Так, опрессовку было решено перенести на несколько дней позже плана. Это связано с большими объемами ремонта после опрессовки. Предполагается, что это позволит теплоэнергетикам более эффективно перераспределить ресурсы на устранение дефектов.

Самым сложным по объему повреждений и продолжительности ремонтов оказался сектор теплоснабжения ТЭЦ-3 на левом берегу Новосибирска.