Иностранные врачи перечислили бесполезные для людей за 50 лет советы для здоровья

Иностранные специалисты назвали самые бесполезные советы для здоровья людей, которым уже за 50 лет.

Иностранные врачи перечислили бесполезные для людей за 50 лет советы для здоровья
© Vse42.ru

Врачи уточнили, что важна не только диагностика, но и ранняя профилактика заболевания. Однако существуют советы, которые лучше проигнорировать.

Первым бесполезным советом стала рекомендация ежедневно принимать аспирин. Данное лечение уже не входит в перечень стандартных медицинских рекомендаций и должно находиться под наблюдением врача.

Также не рекомендуется исключать углеводы из своего рациона, так как они бывают разные.

– Полезные углеводы необходимы людям старше 50 лет. В этот список входят отруби, овес, горох, чечевица, фасоль, яблоки, цитрусовые, ягоды, гречка, ячмень, бурый рис, – отмечают специалисты.

Диетолог Эдвина Кларк советует избавиться только от быстрых углеводов и вредной пищи.

Врач Сюзанна Бертиш утверждает, что дневной сон также не является полезным для здоровья людей, которым уже за 50 лет, так как он может помешать ночному. Отмечается, что более 40% пожилых людей имеют хронические проблемы со сном.

Врачи посоветовали обратиться к специалистам в том случае, если человека клонит в сон в течение дня, однако он регулярно хорошо спит ночью.

Не рекомендуется употреблять и добавки и витамины, если у вас правильный рацион. Они не смогут исправить последствия нездорового образа жизни. Доктор Питер Коэн из Гарвардской медицинской школы заявляет, что добавки способны восполнить небольшой дефицит.

Последним бесполезным советом стала рекомендация избегать жиры. Специалисты сочли, что полезные жиры помогают предотвратить сердечные заболевания и инсульт. Ненасыщенные жиры содержат больше калорий. Однако они важны для сердечно-сосудистой системы.

Рекомендуется включить в рацион авокадо, оливковое масло и орехи, пишут журналисты РИА "Новости".