Врачи в Подмосковье вернули зрение пациентке с инфарктом зрительного нерва

В офтальмологическое отделение Балашихинской областной больницы поступила пациентка с жалобами на внезапное снижение зрения, а также выпадение поля зрения с верхней и височной сторон. Врачи выявили у нее переднюю ишемическую нейропатию, а также начальную катаракту обоих глаз, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

«При передней ишемической нейропатии - инфаркте зрительного нерва - резко ухудшается зрение, буквально в течение нескольких часов. Наблюдается отечность диска зрительного нерва, возможны кровоизлияния. Все это может привести к атрофии зрительного нерва и слепоте. Поэтому важно вовремя обратиться к врачу. Пациентка поступила к нам в отделение с 60% потерей зрения», - приводятся в материале слова главного врача Балашихинской больницы Михаила Антипова.

Сообщается, что врачи подобрали женщине комплексную терапию. В результате удалось полностью восстановить зрение. Через 10 дней пациентка была выписана домой под наблюдение офтальмолога по месту жительства.