Депутат допустил открытие пунктов вакцинации в торговых центрах к осени

Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный сообщил, что россияне стали гораздо реже делать прививки от коронавирусной инфекции.

Депутат допустил открытие пунктов вакцинации в торговых центрах к осени
© Вечерняя Москва

Он отметил, что пока пункты вакцинации работают на базе поликлиник, все необходимые вакцины есть в наличии. Депутат не исключил возможности возвращения пунктов вакцинации в торговых центрах.

— Пока что деятельность пунктов вакцинации в ТЦ временно прекратилась. Но не исключаю, что в рамках новой волны, которая придется на конец лета и начало осени, эти пункты вновь вернутся, — отметил Куринный в комментарии НСН.

Он также добавил, что, скорее всего, новый подъем заболеваемости не потребует введения строгих ограничений.

Ранее врач Валерий Вечорко посоветовал использовать для вакцинации и ревакцинации «Спутник Лайт» и «Спутник V». Эти вакцины обеспечивают высокий уровень защиты и от новых штаммов, передает Nation News.

Главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн в беседе с «Вечерней Москвой» выразил мнение, что новая волна коронавирусной инфекции в России может произойти в конце июля, однако она не будет значительной.