Занятие «Школы здоровья» по теме «Метаболический синдром» вызвало большой интерес у присутствующих

На прошлой неделе в конференц-зале управы района Савёлки состоялось занятие из цикла «Школа здоровья», на котором представитель Общественного совета района Савёлки Ольга Кузнецова рассказала собравшимся о метаболическом синдроме, когда и кем он был открыт, как постараться избежать такого диагноза. 

Занятие «Школы здоровья» по теме «Метаболический синдром» вызвало большой интерес у присутствующих
© Савелки

«Меня как члена Общественного совета района Савелки и заведующую отделением профилактики волнуют вопросы укрепления здоровья наших жителей, - рассказала Ольга Николаевна, - Сегодня провела «Школу здоровья» по теме "Метаболический синдром", присутствующие поделились рецептами здорового питания, приемами физических упражнений и измерили артериальное давление. Групповые занятия являются эффективным методом на пути к ЗОЖ. Надо вести умеренную физическую активность, избегать вредных привычек, правильно питаться, не забывать, что нашему организму нужно большое количество белка, для нас важен здоровый и крепкий сон».

«Накануне​ Ольга Николаевна провела​ ​ очередное занятие​ "Школы здоровья" для жителей Савелок, - поделилась своими впечатлениями представитель Общественного совета района Савёлки Алла Сильченкова, - Доктор​ ​рассказала о том, что такое метаболический синдром. Кроме истории открытия заболевания​ и демонстрации​ презентации Ольга Николаевна привела​ практические примеры из жизни, ​дала ​советы по профилактике заболевания. Такие встречи позволяют присутствующим свободно задавать​ ​ вопросы доктору и​ ​ получать развернутые​ ответы. Ольга Николаевна с удовольствием​ общается с жителями на таких встречах.​ Ждем следующего занятия».