В Северной Осетии создадут арт-пространство на базе школы постройки 1929 года

ВЛАДИКАВКАЗ, 28 июля. /ТАСС/. Арт-пространство Shk la создадут в селении Нижний Фиагдон Северной Осетии на базе школы, построенной в 1929 году. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

"Глава Республики Северная Осетия - Алания Сергей Меняйло провел рабочую встречу с предпринимателем Мариной Гаппоевой, которая вышла с инициативой о реализации социального проекта по созданию арт-пространства Shk la в с. Нижний Фиагдон", - говорится в сообщении.

Гаппоева предложила восстановить здание сельской школы, которое было построено в 1929 году и в настоящее время не эксплуатируется.

На территории арт-пространства будут проводиться мероприятия с участием ремесленников республики, кулинарные мастер-классы. Планируется также создать деревенский домик, отражающий национальный колорит и сельский быт.

Меняйло поддержал инициативу и поручил министерству промышленности и инвестиций Северной Осетии, а также руководству Ардонского района оказать необходимую помощь в подготовке документов для реализации социального проекта.

Также компания "Кавказ.РФ" при поддержке Минэкономразвития России разработала туристические маршруты по республике. "Наиболее привлекательными для дальнейшей работы по благоустройству и созданию туробъектов определены места у таких локаций, как Город мертвых, Башня Курта и Тага, Мидаграбинские водопады, Чертов мост в теснине Ахсинта и другие", - сообщили в пресс-службе Минэкономразвития РФ.