Эндокринолог посоветовал способствующие профилактике рака грибы

Для профилактики рака стоит включить в рацион грибы, произрастающие в Китае, сообщил врач-эндокринолог Антон Поляков. В беседе с «Вечерней Москвой» он посоветовал россиянам самые полезные для предотвращения онкологии виды грибов, в том числе и популярные в азиатской кухне шиитаке.

Врач посоветовал способствующие профилактике рака грибы
© Lenta.ru

Медик объяснил, что в китайских грибах содержатся природные иммуномодуляторы бета-глюканы, способствующие профилактике онкологических заболеваний. По его словам, предотвратить развитие опасного недуга или облегчить его лечение помогут грибы шиитаке, личжи, рейши и мейтаки.

Поляков подчеркнул, что регулярное употребление указанных грибов укрепляет иммунитет, что позволяет организму лучше защищаться против вирусов, в частности, против герпеса четвертого типа, который может спровоцировать развитие онкозаболеваний.

В заключение Поляков назвал оптимальную дозировку концентрата шиитаке и его разновидностей. По его мнению, для профилактики достаточно одного-двух граммов, терапевтическая дозировка составляет пять-шесть граммов концентрата.

Ранее онколог, кандидат медицинских наук Андрей Пылев перечислил симптомы рака желудка. По его словам, о наличии заболевания могут свидетельствовать слабость, потеря веса и аппетита, а также отвращение к мясу.