Тарасова заявила, что Плющенко полностью погружен в тренерскую работу

МОСКВА, 6 августа. /Корр. ТАСС Тамара Харинская/. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко полностью погружен в тренерскую работу, в этой деятельности у него есть все шансы на успех. Такое мнение ТАСС в субботу высказала заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

Тарасова заявила, что Плющенко полностью погружен в тренерскую работу
© Sports.ru

6 августа Плющенко в своем аккаунте в Instagram (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) выложил фотографию с Тарасовой и фигуристами академии "Ангелы Плющенко". Ранее заслуженный тренер СССР посетила тренировки группы Этери Тутберидзе в подмосковном Новогорске.

"Видно, что с детьми работает мастер. В основном все дети прыгают добротно - кто-то учит четверные, кто-то выучил каскады "три-три", но все тройные прыжки, конечно, без вопросов, - сказала Тарасова. - Одной из девочек, которая все тройные прыгает, 9 лет. Очень приятно смотреть на Женю, который полностью поглощен этой работой, у него большое количество тренировок".

"Совершенно изумительный каток, прекрасный, как уютный дом. Новые программы показывали, хорошая музыка, они сделаны, но видно, что еще не закончены. Я очень рада, что Женя работает, впечатления очень хорошие, видно, что хорошие отношения внутри коллектива, очень помогает Яна Рудковская - это большое дело. Поэтому есть у Жени возможность заниматься тренерской работой, в которой у него, надеюсь, обязательно получится, потому что он в это погружен, это очень радует", - добавила собеседница агентства.

"Такой прекрасный дворец с раздевалками, хореографическим залом, все, что нужно ребятам, работают молодые тренеры, что тоже очень приятно, всех их знаю", - сказала она.

Тарасова отметила, что не посещала тренировки группы парного катания.