Диетологи назвали самый эффективный способ снижения холестерина в крови

Повышенный уровень холестерина в крови чаще всего не ощущается человеком и провоцирует хронические заболевания. Диетологи рассказали, какой диеты стоит придерживаться при обнаружении болезни.

Назван самый эффективный способ снижения холестерина
© Вечерняя Москва

Специалисты Американской кардиологической ассоциации считают, что для снижения уровня холестерина нужно уменьшить в рационе объем насыщенных жиров и трансжиров. Наиболее эффективным будет сконцентрироваться на омега-3 и других ненасыщенных жирных кислотах.

Кроме того, диетологи рекомендуют повысить количество растворимой клетчатки. Она позволяет задержать жиры в кровотоке, что положительно сказывается на уровне холестерина. Среди продуктов эксперты советуют употреблять цельнозерновые, орехи, бобовые, фрукты и овощи, передает Live 24.

Врач общей практики Татьяна Захарова сообщила, что повышенное содержание холестерина в крови человека может неблагоприятно отражаться на состоянии волос. По словам медика, ученые пришли к выводу, что избыток холестерина может спровоцировать выпадение волос, а также потерю их цвета, поседение и тусклость.