Тренер подсказал способ похудеть после отпуска в формате «все включено»

Похудеть после пляжного отпуска в формате «все включено» можно, если ходить по беговой дорожке, приседать и прыгать, рассказал тренер и менеджер сети фитнес-клубов Pride Fitness Эдуард Шакула. Способ быстро сбросить лишние килограммы он подсказал в беседе с «Газетой.Ru».

Тренер подсказал способ похудеть после отпуска в формате «все включено»
© Lenta.ru

Тренер объяснил, что после малоподвижного отдыха люди часто поправляются на три-четыре килограмма. Однако, по его словам, это не жировая ткань, а излишки воды. Избавиться от них можно с помощью кардионагрузок, которые к тому же помогут разогнать метаболизм. «Один-два раза в неделю активно шагайте на беговой дорожке или на эллипсе в течение 40-60 минут либо 30-40 минут после каждой силовой тренировки», — призвал Шакула.

Выполнять приседания в рамках экспресс-похудения стоит по четыре подхода по 10-15 повторений, считает тренер. «Это упражнение способствует укреплению мышц, но при этом является достаточно энергозатратным и позволяет эффективно сжигать калории», — разъяснил он.

И наконец, лимфодренажные прыжки по утрам разгонят лимфу и помогут снять отеки. «Встаньте прямо, слегка согните колени и совершайте мелкие прыжки, стараясь полностью опускаться на пятки», — описал упражнение фитнес-тренер, подчеркнув, что прыжки должны быть интенсивными, но невысокими. Достаточно, заключил он, совершить 100 прыжков или делать упражнение в течение минуты.

Ранее диетолог Татьяна Мещерякова прокомментировала желание запастись витаминами из фруктов на год вперед. Попытки россиян сделать это она назвала бесполезными и даже опасными.