Главные новости за ночь: добавки от старения, польза пива для женщин и максимальная концентрация гари в Москве

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В воскресенье и понедельник в азиатской части России ожидаются заморозки. По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, в Хакасии прогнозируется до минус 2 градусов, в Бурятии, Тыве, Иркутской области будет холоднее всего – до минус 3 градусов.

Ученые из Медицинского колледжа Бейлора доказали, что пищевые добавки, содержащие GlyNAC, – комбинацию глицина и N-ацетилцистеина – замедляют старение и предотвращают развитие болезней, которые связаны с возрастом. После приема добавки отмечались улучшения в работе сердца, печени и почек.

Диетолог Ольга Перевалова заявила, что пиве содержатся вещества, которые «гармонизируют» состояние женщины в определенные периоды. Напиток, как утверждает врач, может помочь легче перенести предменструальный синдром (ПМС). Причина в том, что в пиве есть фитоэстрогены, способные восстанавливать баланс женских гормонов в организме.

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец заявил, что к утру воскресенья в Москве ожидается максимальная концентрация взвешенных частиц в воздухе, из-за которых будет ощущаться запах гари. Специалист посоветовал жителям столицы закрыть окна.

Украинский боксер Александр Усик победил британского спортсмена Энтони Джошуа и защитил титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super), Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской организации (IBO) в тяжелом весе.

Россиянин Даниил Медведев уступил греку Стефаносу Циципасу в полуфинале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) серии «Мастерс», который проходит в американском городе Цинциннати. Встреча завершилась со счетом 7:6 (8:6), 3:6, 6:3.