Реальные отзывы: полезен ли фитнес-браслет

Уже долгие годы фитнес-браслеты имеют высокую популярность не только среди спортсменов, но и людей, никак не связанных с профессиональным спортом. Многих привлекает невысокая цена гаджета и сочетание в нем многих полезных функций.

Реальные отзывы: полезен ли фитнес-браслет
© Unsplash.com

Так ли хороши эти устройства и какие показатели они могут отслеживать – в материале "Рамблера".

Рынок современных фитнес-трекеров переполнен разнообразием моделей – на любой вкус и кошелек. Основные функции, которые есть у большинства из них:

счетчик шагов,счетчик калорий,возможность получать уведомления и отвечать на звонки с помощью часов,счетчик частоты сердечных сокращений,пульсоксиметр (отслеживание количества кислорода в крови),мониторинг сна,некоторые модели водонепроницаемы и в них разрешено плавать.

В целом, большинство из этих функций есть в смартфонах, однако большинство предпочитает часы, тк считается, что они дают более точные измерения, находясь постоянно на руке. Они будут полезны не только профессиональным спортсменам, но и всем, кто старается следить за своим здоровьем. Хорошим помощником станут и для желающих сбросить или набрать вес – мониторинг активности и потребляемых/расходуемых калорий важен для корректировки своего питания и режима.

Реальные отзывы тех, кто уже пользуется фитнес-браслетом:

Для меня фитнес-часы – нужная вещь, я попробовала месяц ходить без них, когда сломались старые, и побежала купить новые. Не расстаюсь с ними ни на минуту: плаваю в море, в бассейне, хожу в сауну, принимаю душ, готовлю, гуляю, работаю, сплю. Часики всегда на мне, снимаю только для того, чтобы подзарядить или когда мажусь кремом для тела.Я сейчас вообще не могу ходить без браслета, даже пока он стоит на зарядке меня не покидает ощущении что чего-то не хватает. Браслет уже будто стал частью меня. Несмотря на то, что я далека от спорта, браслет для меня настоящая палочка-выручалочка.Конечно, не обязательно покупать браслеты для того, чтобы тренироваться. Я тренируюсь уже давно, начал задолго до покупки браслета, и это вполне можно делать и без него, но всё же я считаю у него есть кое-какие плюсы в этом плане.Заряд браслет держит долго, шаги и физическую активность считает четко - ни разу не подвел. А еще некоторое время назад я и спать в нем стал – следить за количеством сна. Теперь вообще не представляю, как раньше без него обходился. Раньше не представлял себя без смартфона, теперь без фитнес-браслета тоже не представляю.
Рамблер: главные новости