Как сделать талию тонкой, 2 лучших упражнения для узкой талии

Стройность силуэта зависит только от одной мышцы.

Как сделать талию тонкой, 2 лучших упражнения для узкой талии
© Чемпионат.com

Мы не раз говорили, что размер и форма талии зависит от генетики. Но, даже если вы считаете, что именно у вас «самая плохая наследственность», я со 100%-ной уверенностью заявляю, что вашу фигуру можно сделать красивой.

Основные причины отсутствия талии – переедание и малоподвижный образ жизни. Мы едим много высококалорийной пищи, а вот тренироваться и даже просто лишний раз встать с дивана забываем. Излишки калорий накапливаются в виде подкожного и висцерального жира. В большом объёме он негативно влияет на здоровье, нарушает внутренний обмен веществ и уровень гормонов. А это, в свою очередь, плохо сказывается на состоянии талии.

Важно! Если вы хотите осиную талию, не закачивайте пресс, выполняя огромное количество повторений и подходов. Это самый неэффективный способ.

Как быстро уменьшить талию

На размер талии напрямую влияет поперечная мышца пресса – чем она сильнее, тем тоньше силуэт. Из-за малоактивного образа жизни у большинства из нас эта мышца ослаблена, поэтому наша главная задача – усилить её. Первое, что необходимо сделать – растянуть подвздошно-поясничную мышцу, которая отвечает за наклон таза. Таз меняет угол, влияя на тонус поперечной мышцы. Второе – подключать брюшное дыхание и подкручивать таз.

Растяжка подвздошно-поясничной мышцы

Предварительно разогрейте нижнюю часть тела лёгкой пятиминутной разминкой.

Техника выполнения

Выполняйте три подхода по 30 секунд. Отдых между подходами – две минуты.

Скручивания с подкруткой таза

Техника выполнения

Выполняйте три подхода по 30-45 секунд. Отдых между подходами – две минуты.

Эти упражнения – одни самых эффективных для уменьшения талии в размере. Делайте их регулярно в течение месяца, результаты вас очень удивят. Не забудьте перестроить рацион питания: старайтесь есть в одно и то же время два-три раза в день, сокращая свою норму калорий. Если вы хотите больше узнать о том, почему классические упражнения на пресс не работают в случае с талией, читайте эту статью.

Чемпионат.com: главные новости