Можно ли пить алкоголь, если вы пытаетесь похудеть

Время от времени может быть приятно насладиться кружкой пива или бокалом вина. Но что делать тем, кто хочет сбросить лишние килограммы? Ведь в алкогольных напитках много так называемых пустых калорий.

Можно ли пить алкоголь, если вы пытаетесь похудеть
© Ferra.ru

В действительности, по словам зарегистрированного диетолога Лорен Манакер, при соблюдении здоровой сбалансированной диеты вы вполне можете временами выпивать алкогольные напитки. Но важно при этом выбирать правильный алкоголь.

Самое главное в употреблении спиртного при попытках похудеть - это выбор разумного размера порции. Лучше отказаться от заказа большой «Маргариты» или от пива по акции «Два по цене одного».

В одном грамме алкоголя - семь калорий. При этом в США в одном стандартном спиртном напитке содержится около 14 г чистого алкоголя.

Также если вы любите напитки, в которых смешиваются различные ингредиенты, то обратите внимание, чтобы в них не было добавленного сахара или большого количества жира.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.