В поликлинике поселения Киевский пройдут встречи с жителями в рамках проекта «Школа диабета»

В сентябре 2022 года в поликлинике на станции Бекасово ЧУЗ «Клиническая Больница «РЖД-Медицина» им. Н.А. Семашко» пройдут тематические встречи с жителями в рамках проекта «Школа диабета», автором которого выступила эндокринолог Екатерина Витальевна Жарова. Об этом сообщила заведующая учреждением Исламова Эльмира Шамильевна.

В поликлинике поселения Киевский пройдут встречи с жителями в рамках проекта «Школа диабета»
© Администрация поселения Киевский

Встречи будут проходить в актовом зале поликлиники на 3 этаже с 12.00ч. до 13.00ч.

Первая встреча «Что такое сахарный диабет?» состоится 6 сентября 2022 года. На ней жителям расскажут о различиях 1-ого и 2-ого типов диабета, почему он возникает, как распознать у себя или своих близких сахарный диабет, как ставится диагноз и что для этого нужно сделать.

Вторая встреча «Диабет под контролем» будет организована 13 сентября 2022 года. В процессе занятия жителям расскажут про самоконтроль глюкозы и возможные причины его плохих показателей, гипогликемию и поздних осложнения сахарного диабета.

Третья встреча «Питание – залог успеха» пройдет 20 сентября 2022 года. На лекции расскажут, что такое белки, жиры и углеводы и поделятся основными принципами рационального питания для составления примерного рациона на день.

На заключительной встрече «Диабет и инсулин», которую проведут 27 сентября 2022 года, жителям расскажут о технике инъекций и основных правилах инсулинотерапии.

Официальные информационные интернет-ресурсы администрации поселения Киевский:

Официальный сайт - https://adm-kievskiy.ru

Вконтакте - https://vk.com/poskievskiy

Telegram - https://t.me/kievskiynewmos