Врачи в Подмосковье спасли мужчину от бесплодия, удалив из его мошонки 700 мл жидкости

Врачи Балашихинской больницы Московской области спасли мужчину от бесплодия, удалив из его мошонки 700 мл жидкости. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

«В урологическое отделение филиала №2 Балашихинской больницы поступил мужчина с жалобами на боли в мошонке и ее сильное увеличение. С такими симптомами он ходил несколько месяцев и обратился к врачам, когда размеры органа достигли огромных размеров. В результате проведенной диагностики специалисты выявили у пациента гидроцеле, то есть водянку. При этом заболевании происходит накопление жидкости в полости органа», - сказали в пресс-службе.

Отмечается, что мужчине провели операцию, в ходе которой из одного яичка было удалено 700 мл жидкости, что в 40 раз превышает норму.

«Пациенту выполнена операция пластики оболочек яичка. Мы удалили жидкость, иссекли и ушили его оболочки. В данном случае объем жидкости составил 700 мл, что превышает норму почти в 40 раз», - приводятся в материале слова заведующего урологическим отделением больницы Александра Любимова.

В ведомстве уточнили, что на данный момент мужчина чувствует себя хорошо и выписан на амбулаторное лечение, однако, если бы он затянул с обращением за медицинской помощью, это могло бы привести к бесплодию.