В Балашихе врачи избавили пациента от грозившего ему бесплодия

В урологическое отделение филиала № 2 Балашихинской больницы на днях поступил мужчина, который жаловался на боли в мошонке. Пациент оттягивал посещение медучреждения и к врачам обратился, лишь когда орган достиг огромных размеров. Врачи провели ему операцию по пластике оболочек яичка. Вмешательство прошло удачно, в данный момент пациент выписан и проходит реабилитацию, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

В Балашихе врачи избавили пациента от грозившего ему бесплодия
© Вести Подмосковья

В результате проведенного обследования, которое специалисты провели при поступлении пациента в урологическое отделение, у мужчины диагностировали гидроцеле, «водянку» яичка.

«В большинстве случаев гидроцеле не вызывает осложнений, но при несвоевременном обращении за медицинской помощью может привести к бесплодию. Пациенту выполнена операция пластики оболочек яичка. Мы удалили жидкость, иссекли и ушили его оболочки. В данном случае объем жидкости составил 700 мл, что превышает норму почти в 40 раз», – подчеркнул заведующий урологическим отделением филиала №2 Балашихинской больницы Александр Любимов.

На данный момент пациент чувствует себя хорошо, он выписан для прохождения реабилитации на амбулаторное лечение. В ведомстве отвечают, что при любых длительных болях и зримом увеличении того или иного органа, нужно немедленно обратиться к врачу. В противном случае ситуация может грозить полным удалением необходимого для жизнедеятельности органа и различными осложнениями, требующими длительного лечения.