Пиняев посвятил Николаю Ларину награду лучшему игроку матча с «Ростовом»

Полузащитник «Крыльев Советов» Сергей Пиняев заявил, что посвящает награду лучшему игроку матча 10‑го тура МИР РПЛ против «Ростова» (1:2) бывшему директору спортивной школы «Чертаново» Николаю Ларину. Воспитанник «Чертаново» 17‑летний Пиняев отметился голом на 12‑й минуте игры, которая прошла в субботу в Ростове‑на‑Дону, и был признан лучшим игроком матча. — Досада из‑за того, что не смогли победить, пропустили два обидных гола после своих ошибок. Хочется в будущем их исправить и добрать очки, которые упустили на старте сезона. Мой гол? Я не могу сказать, что часто удается так попадать на тренировках, но мы это тренируем, это принесло плоды. Рад забить, но был бы больше счастлив, если бы не я не отличился, а команда бы победила, — сказал Пиняев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР. Пиняев пропустил около полутора месяцев, а старте сезона, после того как у него был диагностирован левосторонний спонтанный пневмоторакс. — Насколько я сейчас готов? Тренер говорит то, что он видит, так и есть. Как вы видите, я не могу выдавать активность все 90 минут, для этого нужно больше работать, чуть больше времени. Думаю, скоро смогу проводить полный матч на высоких скоростях. Хочется поблагодарить семью и девушку за поддержку во время восстановления после травмы. И отдельно отметить Николая Ларина, который больше остальных сделал, чтобы я как можно скорее вернулся на поле. У него сейчас не такая легкая ситуация, хочется его поддерживать, стараемся сделать все, чтобы он как можно дольше продолжал нам помогать. Можно посвятить эту награду ему, потому что он много сделал для нас, — сказал Пиняев. Экс‑директор спортшколы «Чертаново» проходит по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает уголовную ответственность за мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере. Обвинение запросило для него 4 года 4 месяца лишения свободы.

Пиняев посвятил Николаю Ларину награду лучшему игроку матча с «Ростовом»