Актриса дала рекомендации по формированию новой привычки

Рекомендации, способные помочь в формировании новой привычки «Мосленте» дала актриса Дарья Погодина, известная по сериалам «Клуб» и «Атлантида». Первым делом она посоветовала определить, для чего именно вы хотите поменять привычный ритм жизни.

Актриса дала рекомендации по формированию новой привычки
© Мослента
Фото предоставлено PR-службой героини

«Наличие цели — это самая важная часть формирования привычек. Однако она должна быть максимально конкретизирована. Не говорите себе: "Я хочу питаться правильно". Скажите: "Я не буду есть сладкое в течение ближайшей недели". Имея перед собой конкретную цель, вам будет не так сложно начать и легче увидеть свой прогресс», — сказала она.

Далее, по ее словам, следует определить вознаграждение. Привычка должна быть основана на реальной выгоде, которую человек должен осознавать. Также, отмечает Погодина, необходимо определить препятствие. Например, если ваша цель — вставать рано, то реальное препятствие заключается в том, что вы поздно ложитесь.

«Следом нужно определить решение. Так, если вы хотите просыпаться раньше, то вы будете ложиться спать раньше. Это простой пример для простой привычки, но принцип остается тем же. У каждой проблемы есть решение», — уточнила артистка.

В заключение актриса советует измерять свой прогресс. Для этого можно вести дневник или использовать приложение для отслеживания привычек.

Ранее сообщалось, что привычка класть ногу на ногу может представлять опасность для позвоночника и способствовать развитию варикозной болезни.

Мослента: главные новости