Главный невролог Минздрава назвал россиянам способы справиться с тревожностью

Николай Шамалов, главный внештатный специалист невролог российского Минздрава, отметил, что для борьбы с излишней тревожностью следует пересмотреть режим дня.

Главный невролог Минздрава назвал россиянам способы справиться с тревожностью
© Vse42.ru

В разговоре с представителями СМИ российский медик объяснил, что иногда для того, чтобы справиться с беспокойством, следует выстроить режим дня. Здесь он подчеркнул важность здорового сна и физической активности, передает издание "Российская газета".

– Достаточные физические нагрузки, например, ежедневные пешие прогулки в спокойном темпе, способны снять общее напряжение и разгрузить нервную систему, – цитирует СМИ врача.

Кроме того, специалист Минздрава заметил, что нервная система перегружается из-за использования гаджетов, так как мозгу приходится обрабатывать большое количество информации и он не успевает отдыхать.

Шамалов добавил, что для борьбы с тревожностью стоит обратить внимание на дыхательные упражнения, передает издание Inforeactor.ru. Если же человек не может справиться с таким состоянием самостоятельно, то ему следует обратиться за помощью к психологу, психотерапевту, заключил врач.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что иммунодиетолог Шутова назвала россиянам продукты для борьбы со стрессом.