Россиянке удалили соответствующую по размеру пятому месяцу беременности миому

Миому, соответствующую по размерам животу на пятом месяце беременности, удалили жительнице Подмосковья в Ступинской больнице. Об этом «Мосленте» сообщили в пресс-службе Депздрава Московской области.

Россиянке удалили соответствующую по размеру пятому месяцу беременности миому
© Мослента

«В больницу обратилась 48-летняя женщина с болями в нижней части живота, которые продолжались у нее на протяжении года. Как выяснилось, год назад у пациентки была диагностирована миома, соответствующая 20 неделям беременности. Однако женщина боялась оперативного вмешательства и терпела боли», — процитировала пресс-служба заведующего гинекологическим отделением Ступинской больницы Сергея Князева.

За год новообразование увеличилось и достигло размеров 22 недель беременности. Специалисты оперативно удалили россиянке 2,5 килограммовую миому. На данный момент пациентку уже выписали.

Врачи напомнили о важности регулярного посещения врача-гинеколога. По их словам, женщинам необходимо проходить профилактический осмотр раз в год. Специалисты отмечают, что заболевания, выявленные на ранней стадии, эффективнее поддаются лечению.

Ранее сообщалось, что девочка с гигантским новообразованием в печени родилась в Подмосковье. Ребенку была проведена операция.

Мослента: главные новости