В студии канала «Доктор» обсудят опасные и полезные БАДы

В студии канала «Доктор» обсудят опасные и полезные БАДы

6 октября в 11:00 в рамках специального выпуска программы «Теледоктор», в прямом эфире российского телеканала «Доктор» и в официальном сообществе телеканала в социальной сети «ВКонтакте», зрители и подписчики узнают о потенциальной опасности БАДов и случаях, когда они могут быть в помощь.

Об этом интернет-порталу «ИКС ТВ» рассказали представители канала.

С наступлением холодов организму требуется дополнительная поддержка, и люди зачастую прибегают к использованию БАДов. Но БАД — это не лекарственный препарат, а добавка к пище. Врачи часто говорят о бесполезности, а в некоторых случаях и опасности при самоназначении БАДов. Ведущие программы Павел Бранд и Елена Войцеховская вместе с экспертами в студии будут разбираться, что такое БАД и из чего состоит та самая волшебная таблетка, на которую все так уповают?

Эксперты эфира:

Марина Журавлева, главный внештатный специалист клинический фармаколог ДЗМ, д.м.н.; Анна Кривошеева, эндокринолог, диетолог; София Черкасова, сомнолог, к.м.н.; Павел Буков, психотерапевт; Константин Бочавер — заведующий лабораторией психологии здоровья ОЧУ ДПО, к.п.н.; Алексей Данилов — невролог, заведующий кафедрой нервных болезней ИПО Сеченовского; университета, профессор, д.м.н..; Татьяна Сурненкова — сомнолог, к.м.н.

Также эксперты поднимут вопрос, что происходит с организмом человека в осенне-зимний период и нужна ли помощь врача при сезонной осенней депрессии.

Ранее сообщалось, что на «Докторе» расскажут о современных решениях борьбы с онкологией.

Полная версия материала доступна в «ИКС ТВ».