Фитнес-блогерша раскрыла причину вздутия живота после тренировки и показала фото

Фитнес-блогерша Лиз, известная в соцсетях под никнеймом Liz Bites Back, раскрыла причину вздутия живота после тренировки и показала личные фото до и после занятия в тренажерном зале. Пост на эту тему появился в ее Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

Фитнес-блогерша раскрыла причину вздутия живота после тренировки и показала фото
© Lenta.ru

В одной из последних публикаций девушка разместила коллаж, состоящий из двух снимков, на которых она позирует в одинаковой позе. Так, на первом кадре она демонстрирует подтянутое тело с прорисованным прессом, а на втором — выпирающий живот. «Абсолютно нормально, если у вас появилось вздутие после тренировки. Со мной это часто происходит, особенно в дни, когда я выполняю кардиоупражнения», — призналась она.

Лиз объяснила, что тело может измениться таким образом, если последний прием пищи состоялся непосредственно перед тренировкой. По ее словам, во время спорта кровь «переходит» от желудочно-кишечного тракта к нагруженным мышцам, что затрудняет переваривание пищи. «Если вы пьете много воды, это тоже может привести к расширению желудка. Кроме того, такое явление может быть вызвано учащенным дыханием и реакцией организма на стресс», — добавила она.

В заключение героиня материала призвала подписчиков осмыслить и принять тот факт, что физическая форма может несколько раз меняться в течение одного дня.

В сентябре российский фитнес-тренер и создательница онлайн-школы по обучению работе с осанкой Анна Иванова назвала способ избавиться от выпирающего живота. Эксперт порекомендовала присмотреться к дыхательной гимнастике. По ее словам, подобные упражнения постепенно улучшают подвижность грудной клетки и выравнивают осанку, вследствие чего выпирающий живот уходит сам.