Врачи в Подмосковье спасли мужчину, который неделю ходил с опасным ранением бедренной артерии

Врачи Долгопрудненской центральной городской больницы в Московской области успешно прооперировали мужчину, который неделю ходил со сквозным повреждением бедренной артерии. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

По информации ведомства, в хирургическое отделение больницы поступил 32-летний мужчина с жалобами на сильный отек, пульсирующую боль в области бедра и общую слабость всего организма. Как выяснилось, за неделю до поступления пациент напоролся бедром на гвоздь. Травма вызвала обильное кровотечение, которое мужчина самостоятельно остановил. В результате врачи диагностировали у пациента сквозное повреждение бедренной артерии.

«Такие повреждения могут привести к острой кровопотере и даже летальному исходу. В первую очередь мы восстановили пациенту кровоток. Для этого мы обнажили артерию и пережали ее, рассекли гематому и ушили рану. Затем провели переливание крови. После операции мужчине назначили препараты для профилактики тромбообразования и курс антибиотиков. Из реанимации пациента перевели в хирургическое отделение на медикаментозное лечение», - приводятся в сообщении слова заведующего вторым хирургическим отделением больницы Сергея Лисина.

Операция прошла успешно, в настоящее время мужчина чувствует себя хорошо и в скором времени будет выписан, уточнили в пресс-службе.