Житель Подмосковья неделю проходил со смертельно опасной травмой бедра

Жителя Подмосковья, неделю проходившего со смертельно опасным сквозным повреждением бедренной артерии, прооперировали в долгопрудненской больнице, сообщает пресс-служба областного Минздрава.

Житель Подмосковья неделю проходил со смертельно опасной травмой бедра
© Мослента

«Такие повреждения могут привести к острой кровопотере и даже летальному исходу. В первую очередь мы восстановили пациенту кровоток. Для этого мы обнажили артерию и пережали ее, рассекли гематому и ушили рану. Затем провели переливание крови. После операции мужчине назначили препараты для профилактики тромбообразования и курс антибиотиков», — сообщил заведующий вторым хирургическим отделением Сергей Лисин.

Мужчину 32 лет госпитализировали с жалобами на сильный отек, пульсирующую боль в области бедра и слабость. У него диагностировали сквозное повреждение. Пациент получил смертельно опасную травму, когда напоролся бедром на гвоздь, торчащий из доски. Тогда он самостоятельно остановил обильное кровотечение, однако позже стал испытывать неприятные симптомы.

Ранее подмосковные врачи спасли девушку со смертельно опасной редкой болезнью. У пациентки началось массивное желудочно-кишечное кровотечение, ей диагностировали язву Дьелафуа.

Мослента: главные новости