Светлана Журова: «Работать с избирателями – самая сложная работа. Вот здесь многие спортсмены отказываются идти в Думу»

«Работать с избирателями – самая сложная работа. Нужно разговаривать, ходить на встречи, а не просто быть депутатом и не работать.

Светлана Журова: «Работать с избирателями – самая сложная работа. Вот здесь многие спортсмены отказываются идти в Думу»
© Sports.ru

Вот здесь многие спортсмены и отказываются идти в Думу, даже если они потенциально готовы по образованию и желанию.

Зачастую известным личностям лишний раз не хочется общаться с людьми и особенно решать их насущные проблемы. Потому что у известных людей и так все хорошо.

Не буду называть фамилии, но я знаю, что ряд спортсменов не избирались больше в Думу, потому что понимали, что они будут не то что обманывать людей, а для них непросто от постоянного общения.

Если вы думаете, что это легко – ошибаетесь. Особенно для мужчин, потому что женщины более социально адаптированы слушать проблемы людей, реагировать на них. Мужчинам намного тяжелее.

Когда ко мне приходили спортсмены и говорили, что им предлагают пойти в Думу, я рассказывала, как сейчас обстоят дела, как работать, что требуется. И они отвечали: «Если так, то, наверное, я не готов».

Многие после разговора со мной о работе Госдумы и фракции «Единой России» говорили, что не готовы к таким ограничениям. Нужно предоставлять декларацию о доходах твоих и семьи, вся страна об этом узнает.

Не все люди готовы быть открытыми. Наверняка у того же Дзюбы есть какая-нибудь недвижимость за границей, все это тоже может стать известно», – сказала Журова.

Спортсмены-депутаты раскрыли доходы: Фетисов скакнул с 11 млн до 135, у Третьяка – земля и квартиры в Латвии, у Родниной – минус две машины