Рианна, Мадонна и Ким Кардашьян: кто из звезд практикует витаминную терапию

О значении витаминной терапии для здоровья организма, а также о звездах, предпочитающих поддерживать себя с помощью необычных коктейлей, рассказала Мария Моржанаева — главный врач сети клиник Skin Expert, врач косметолог, врач превентивной медицины.

Рианна, Мадонна и Ким Кардашьян: кто из звезд практикует витаминную терапию
© WMJ.ru
ария Моржанаева Главный врач сети клиник Skin Expert, врач косметолог, врач превентивной медицины

Витаминная терапия: суть и значение

IntraVenus Therapy (сокращенно IV Therapy) — это особый метод профилактики заболеваний, их лечения, превентивный способ борьбы со старением и различными видами дисфункций. Витаминная терапия позволяет быстро, эффективно поставить организму необходимые полезные вещества в нужном количестве. При этом все они не проходят обработку микроорганизмами и кислотами в ЖКТ, а значит, не так сильно загружают печень и меньше подвергаются изменениям и разрушениям.

Комплексы обычных витаминов давно принимаются во всем мире. Но если организму нужна срочная помощь и поддержка — необходимы витаминные коктейли, поскольку всего одна такая капельница способна заменить 14-дневный курс приема пероральных препаратов.

Точный состав выводится из задач терапии, но есть основные группы: 1. Детокс — очищают организм, выводят токсины, улучшают обмен веществ; 2. Антистресс — повышают сопротивляемость стрессу, снижают напряжение, оказывают успокоительное воздействие; 3. Иммунные — улучшают иммунитет; 4. Омолаживающие — запускают регенеративные процессы в клетках, замедляют процессы окисления.

На сегодня один из популярнейших витаминных коктейлей — «Пост COVID-19». Он помогает организму восстанавливаться после тяжелой «убойной» медикаментозной терапии, устраняет витаминно-минеральный дефицит, укрепляет иммунитет и позволяет человеку вернуться к активной продуктивной жизни в короткие сроки.

Мифы о витаминных коктейлях

Все новое сложно приживается в обществе, вот и по поводу витаминной терапии ходит множество мифов:

Организм и так производит необходимые витамины самостоятельно.

Hет, по причине состояния экологии, качества употребляемых продуктов, образа жизни каждый человек испытывает витаминный дефицит.

БАДы и витамины усваиваются одинаково с инъекциями.

По факту, внутривенное введение обеспечивает 80% усвоения, биодоступность таблетированных форм составляет 20-30%.

Синтетические витамины хуже натуральных,

Тоже нет: первые чистые, поскольку получаются их органических соединений, а вторые поступают в организм связанными с составом пищевых продуктов.

Регулярный прием вызывает привыкание.

Наоборот грамотно подобранный комплекс приносит лишь пользу организму.

Витамины можно выбрать самому.

Hе стоит, специалист способен выяснить, чего конкретно не хватает, ведь избыток, как и дефицит, одинаково неполезны. Как видим, это распространенные заблуждения, не имеющие ничего общего с реальностью.

Звезды и витаминная терапия

Многие звезды поддерживают себя в форме с помощью витаминных инъекций, не раскрывая, тем не менее, точные составы: Кара Делевинь, Мадонна, Рианна, Рита Ора, Ким Кардашьян, Келли Осборн, Бред Питт, Майли Сайрус.

Поскольку многие коктейли отлично борются с усталостью, обезвоживанием, дарят силы и энергичность, помогают восстанавливаться после заболеваний – это эффективная «палочка-выручалочка» для людей с ненормированным графиком. Отечественные звезды также стараются оказывать помощь организму посредством полезных инъекций. К IV-терапии прибегают: Андрей Малахов, Вера Брежнева, Анастасия Мыскина, Ольга Кабо.

Назначать самому себе витаминную терапию нельзя, это делает врач. Консультация со специалистом поможет подобрать курс инфузий на основе анализов, показаний и выявленных потребностей организма.

Фото: Presley Ann / Getty Images