Психолог посоветовала наладить режим «антистресс»

Людям важно наладить четкий режим «антистресс» и не стоит увлекаться различными допингами. Об этом «РИАМО» сообщила психолог, арт-терапевт, специалист по нейрографике Наталья Воробьева.

Психолог посоветовала наладить режим «антистресс»
© Daily Moscow

По словам эксперта, допинги дают людям лишь чувство временного облегчения, а в долгосрочной перспективе только раскачивают психику и приводят к потере адекватности восприятия.

Человеку, по словам Воробьевой, очень важно наладить четкий режим, который она называет «антистресс». То есть взрослым следует ложиться спать до 23.00, исключить за два часа до сна чай, кофе, гаджеты, телевизор, приглушить свет, почитать книгу, послушать музыку. Через неделю состояние станет более спокойным.

«Неплохо начать принимать магний. Не обязательно в БАДах – хорошо работают ванные с магниевой солью за полчаса до сна. Еще можно использовать спреи: активное вещество отлично проникает через кожу» Наталья Воробьева Психолог

Расслабиться поможет сеанс на аппликаторе Кузнецова, а также настройка дыхания: вдох на четыре счета, выдох на четыре счета.

Воробьева также посоветовала наладить режим питания и есть в одно и то же время.